Политическая реклама на Интере, как это было в 2012.

20.12.2012

Второй раунд политической кампании на телеканале Интер начался с 17 мая 2012 показом ролика "Партии Наталии Королевской. Украина, вперед!". В течении следующих 4х недель «Украина, вперед!» была единственной на телеканале Интер. Позже , начиная со второй недели июня, к «Украина Вперед!» присоединилась «Партия Регионов», в течении следующих 3х недель только эти две партии транслировались на телеканале.

В первую неделю июля партию «Украина Вперед!» сменила «Коммунистическая партия Украины», в течении следующих 2х недель на телеканале Интер присутствовали КПУ и «Партия Регионов». На 3-ей неделе июля вернулась "Партия Наталии Королевской. Украина Вперед!", на 4й неделе июля к 3м партиям добавилась «Политическая партия УДАР. Виталия Кличка».

В последнюю неделю июля, перед официальным стартом предвыборной кампании, на телевидении присутствовала только «Партия Регионов». Первые 2 недели августа транслировались рекламные ролики 2х партий: КПУ и «Партии Регионов», на 3й неделе августа к ним присоединились «Украина Вперед!» и «Политическая партия УДАР». В первую неделю сентября начали рекламироваться «Партия Батьківщина» и «Наша Україна», в таком составе партии присутствовали на телеканале Интер до первой недели октября. В первую неделю октября начала транслироваться реклама «Радикальна партія Олега Ляшка», во вторую неделю октября не транслировалась реклама «Политической партии УДАР», на 3й и четвертой неделе она вернулась на телеканал.

Наибольшее количество показов рекламы в течении одной недели было у «Партия Регионов» в третью неделю октября, предпоследнюю неделю перед выборами, всего было показано 354 ролика. Наименьшее количество роликов в течении недели было у партии «УДАР» в последнюю неделю июня, всего было показано 2 ролика.